Наш спортсмен – призёр чемпионата мирапо пауэрлифтингу

На днях в Московском центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялся IX Чемпионат мира по пауэрлифтингу WRPF 2023. Наш земляк Игорь Шаталин показал на соревнованиях блестящие результаты.

В соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов из 29 стран. Россию представили силачи 427 городов из 82 регионов нашей страны. В рамках чемпионата участники соревновались в силовом двоеборье, жиму лежа, военному жиму, народному жиму, русскому жиму, становой тяге, строгому подъёму на бицепс, армлифтингу и стритлифтингу.
Несмотря на сильнейшую конкуренцию и отлично подготовленных соперников, феодосийский атлет Игорь Шаталин стал победителем и призером в нескольких видах состязаний. Опытный силач завоевал 1-е место в жиме лежа без экипировки в категории до 100 кг среди мастеров 40-49 лет и 3-е место среди открытой возрастной категории. А также стал сильнейшим и занял 1-е место в строгом подъёме на бицепс в категории до 100 кг среди мастеров 40-49 лет и 3-е место среди открытой возрастной категории.