Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Выбор за молодыми

Выбор  за  молодыми

Участники квеста в Комсомольском парке

На днях в Комсомольском парке прошел квест «Я – молодой, выбор за мной!», приуроченный к прошедшему накануне Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Любимый приключенческий жанр подростков и молодёжи давно вышел за рамки компьютерной игры, и квесты отлично «вписались» в реальное пространство.

Территориальная избирательная комиссия города Феодосии и Феодосийское местное отделение партии «Единая Россия» организовали данное мероприятие для учащихся 7-8 классов школ нашего муниципального округа.
Юных граждан России приветствовала Глава муниципального образования городской округ Феодосия, секретарь Феодосийского местного отделения Крымского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Анжела Сердюкова:
– Рада приветствовать вас, ребята! Событие действительно очень важное, ведь накануне мы отмечали значимый праздник – День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Мы знаем, насколько важны слова, которые написаны на нашем гербе: «Процветание в единстве». И мы, крымчане, показали, насколько собранными мы умеем быть в важные моменты. Я желаю вам интересной и познавательной игры!
Проходя маршруты, команды выполняли задания, как на знание избирательного законодательства, так и творческие, на логику. А станций было восемь: «Юный агитатор», «Теоретики избирательного права», «Работа над ошибками», «Сказка – право», «Анаграммы избирательного права», «Государственные праздники Российской Федерации», «Кроссворд».
Громкой речёвкой «Я – молодой, выбор за мной!» первой о финише возвестила команда школы №9. Всего же команд было пять, также приняли участие ребята из школ №№2, 5 и 17, а также коктебельской школы.
Праздник завершился награждением. Депутат городского совета Сергей Геращенко «подсластил» праздник и привез ребятам большой красивый торт. Также все участники квеста, независимо от победы, были поощрены поездкой в дельфинарий.
Воспитывая позитивное отношение молодежи к участию в политической жизни страны, мы даем им возможность осознать, что каждый гражданин имеет возможность реализации личного
избирательного права.