Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

«Ночь искусств» в Доме Александра Грина

«Ночь  искусств»  в  Доме  Александра  Грина

Третьего ноября Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С.Грина присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит в онлайн-формате.

В 16-00 здесь откроет акцию выставка «С “лейкой” и с блокнотом». Новая экспозиция посвящена Константину Симонову – военному корреспонденту, поэту, драматургу, писателю, и Евгению Халдею – фотографу, создателю летописных снимков Великой Отечественной войны. В 1984 году Евгений Халдей привез фотовыставку «Константин Симонов. В дни войны и мира» в наш музей. Все фотографии хранятся в фондах музея, и будут показаны зрителям.

В 16-30 зрителей ждет рассказ об одном из экспонатов музея. Это   видеосюжет «Зелёная лампа» в рамках музейного проекта «Экспонат крупным планом».  Сотрудники Дома Александра Грина расскажут о лампе под зеленым абажуром из мемориального рабочего кабинета писателя.

В 17-00 порадует слушателей виртуозным владением народным инструментом (балалайка) юный музыкант – Снежана Шуклина. Несмотря на юный возраст, а Снежане всего восемь лет, она – стипендиат Международного благотворительного фонда поддержки юных музыкантов Юрия Розума, лауреат международных, всероссийских и крымских конкурсов исполнительского мастерства. Снежана Шуклина принимала участие в съемках популярной передачи «Лучше всех!». Эфир программы с ее участием состоится в ноябре.

Все мероприятия музея, которые будут проходить в формате акции «Ночь искусств», можно посмотреть в социальных сетях «ВКонтакте» (https://vk.com/id216336650) и «Фейсбук» (https://www.facebook.com/groups/169750916736143/?ref=bookmarks).

Светлана Колотупова, заместитель директора по научной работе Феодосийского музея А.С.Грина