Помощь  людям  не  ограничивается  рамками  округа

Александр Бормотов является депутатом Феодосийского городского совета второго созыва по девятому одномандатному округу. В него входят населенные пункты Ближние Камыши, Береговое, Степное и Узловое. Александр Михайлович – пенсионер Министерства обороны РФ. В рамках проекта местного отделения партии «Единая Россия» «Один день с депутатом-единороссом» мы с утра отправились к нему на округ и окунулись в будни народного избранника.

Пока ехали – общались. Александр Бормотов родился 13 октября 1955 года в поселке Советский Крымской области. В совхозе «Феодосийский» – почтовое отделение Чапаевка – окончил среднюю школу и в 1973 году пошел служить в армию – в составе Группы Советских войск в Германии. А потом, как говорит Александр Михайлович, «27 календарей на Черноморском флоте».
Александр Бормотов любит спорт со школьной скамьи, мастер спорта по боксу. Сейчас каждый его день начинается со спецзарядки, как и положено военным людям. Его личность формировали отец и два деда, он был единственным ребенком в семье, и каждый вкладывал в мальчика частицу своей души, воспитывал в нем самые важные человеческие качества. А еще Александр Михайлович любит фантастику Конан Дойля, поэзию Есенина и сам пишет замечательные стихи, имеет свой сборник. Александр Бормотов живет в Ближних Камышах с 1979 года. Всегда занимал активную жизненную позицию. Выйдя на пенсию по выслуге лет, стал принимать участие в выборах, был помощником депутата в Ближних Камышах. В 2014 году вступил в партию «Единая Россия», которая ему близка по духу. Когда Бормотова выбирали депутатом, люди знали его, доверяли уже тогда. И он их не подвел: только перед Новым годом было шесть звонков с благодарностями от людей в адрес депутата. И это понятно: пока мы едем в Узловое, у него все время звонит телефон. Просьбы самые разные, они касаются как благоустройства, освещения, так и бытовых вещей, детей, общественной работы, ремонта кровель в детских учреждениях. Иногда проблемы маленьких сел в масштабах больших территорий кажутся не такими уж и значительными, но для людей, живущих в них, – все важно. И дела такие находятся ежедневно. Территории понемногу благоустраиваются. А еще и частные вопросы.
Грунтовку на Узловое отсыпали щебнем, сначала крупной фракцией, а затем мелкой, так что сейчас есть возможность в непогоду при необходимости выехать из села.
Проехали через Степное – здесь сейчас есть уличное освещение – в Ближние Камыши, в первичку, к Вере Сизонец – помощнику депутата. На территории девятого округа три первичные организации – 449, 450 и 456, депутат тесно сотрудничает с ними, решает совместно многие вопросы. Обсудили ряд вопросов и поехали в студию «ТВ Крым-24»: здесь Александр Михайлович с редактором Александром Федорчаком тезисно обозначили темы для диалога в прямом эфире, который состоялся вечером.
Заехали в «Боевое братство», членом которого Александр Михайлович является, обсудили с председателем Юрием Шаповаловым предстоящие мероприятия февраля в масштабах города, а также вопросы помощи людям адресно, переговорили по сбору необходимых документов. Спланировали военно-патриотическое воспитание, турниры по борьбе, посвященные памяти 6-й роты.
Далее мы направились к Феодосийскому ковидному госпиталю: Александр Михайлович организовал бригаду рабочих через индивидуального предпринимателя Сергея Иванина, и они оказали безвозмездную помощь по укладке плитки.
Так к вечеру мы оказались далеко за пределами избирательного округа депутата Александра Бормотова. «Как же, – удивляюсь, – ведь мы проехали через весь город…» – «Помощь людям не ограничивается рамками округа», – улыбается он. Как же вы правы, Александр Михайлович, достойный ответ настоящего хозяйственника.