С  праздником,  дорогая  Елена  Алексеевна!

30 июля 2021 года исполняется 90 лет активному общественнику Свиридовой Елене Алексеевне, ветерану труда, славной представительнице возрастной группы «Дети войны».

Она родилась в 1931 году в городе Николаеве. В период Великой Отечественной войны, будучи подростком, помогала своим тётям, участницам подпольной организации в период оккупании города Николаева. После войны, школьницей, уже активно участвовала в общественной жизни школы.
С 1951-го по 1954 год работала на судостроительном заводе города Николаева. С 1954 по 1961 гг., будучи в Германии по месту службы мужа, возглавляла женсовет, участвуя во многих общественных мероприятиях. С 1961 года живет в Феодосии.
С 1997 года, почти четверть века, Елена Алексеевна руководит территориальным советом ветеранов №12, охватывающим район Симферопольского шоссе.
Под ее руководством многое сделано по социальной защите ветеранов, пенсионеров; вниманию к одиноким, особенно к лежачим больным; по проведению патриотической работы в школах, в интернате санаторного типа. Территориальный совет №12 под ее председательством является одним из лучших в работе городской ветеранской организации.
В настоящее время Елена Алексеевна, несмотря на состояние здоровья, продолжает руководить терсоветом через своих помощников – Надежду Николаевну Иванову и Федора Мирзоевича Мирзоева.
Уважаемая Елена Алексеевна! Городской совет ветеранов, активисты совета и Ваши близкие друзья желают Вам, Елена Алексеевна, оптимизма, бодрости духа, молодости души, и пусть всегда с Вами будет хорошее настроение!