Мир! Труд! Май!

О лучшей бригаде судостроителей-«старшиновцев» в СССР Демонстрации с музыкой и духовыми оркестрами, красными транспарантами и портретами вождей, многочисленные колонны предприятий с нарядными и весёлыми людьми, субботники, маёвки – праздник Первомай…

Они спасли мир от техногенной катастрофы

В феодосийском сквере на улице Федько, где установлен памятник ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС, 26 апреля состоялось мероприятие в память об этой чудовищной катастрофе и тех людях, кто ценой…

Очередная встреча с делегацией Российско-Китайского консорциума

В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленной политики Республики Крым, первый заместитель Главы администрации города Антон Сухоборов, начальник управления городского развития Стас Нагорный. Встреча проходила в формате «круглого стола», в…

Литературная страница №64

Колонка ведущего Алексей Завитаев, ответственный секретарь Союза русских писателей Восточного Крыма, член ТО «Лукоморье» и ЛИТО «Киммерия» Здравствуйте, наши уважаемые читатели! Литераторы Феодосии, Крыма и России представляют литературную страницу №…

Улыбка – в развёрнутом виде…

Сразу скажу, что заголовком этих заметок стала строка одной из поэтических миниатюр Семёна Михайловича Пивоварова (1923-2014). Феодосийцы разных поколений хорошо знают это имя, а главное – яркий и многосторонний талант…

«Это он нас прикрыл своим вертолётом…»

Как уже сообщалось в «Победе», 26 апреля, в день 38-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции, в Феодосии состоялось открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, лётчику-испытателю Николаю Николаевичу…

Мартовскую инфляцию в Крыму сдерживал рост предложения огурцов, помидоров и яиц

Годовая инфляция в Республике Крым в марте почти не изменилась и составила 7,3% после 7,2% в феврале. Рост цен сдерживало расширение предложения некоторых овощей и яиц. В то же время…

Листаем вместе подшивку «Победы»

Редколлегия газеты «Победа», следуя пожеланиям наших постоянных читателей, продолжает определять рейтинг лучших журналистских материалов и лучших газетных номеров. Так, из материалов, опубликованных в мартовских выпусках «Победы», лучшими признаны статьи: Елена…