Заключены муниципальные контракты на выполнение проектно-изыскательских работ для последующего строительства в Феодосии физкультурно-оздоровительного комплекса и реконструкции стадиона в Приморском.

Новый ФОК в Феодосии будет возведен на территории городского стадиона имени Владимира Шайдерова. Состоять он будет из нескольких помещений: игровой универсальный спортивный зал (45х24 м) со скалодромом и трибунами (не более 50 человек); зал дли занятий художественной гимнастикой и борьбой (24х42 м); раздевалки и душевые к каждому залу в соответствии с типовыми нормами.
Другие помещения будут использоваться для проведения городских и региональных шахматных турниров, обучающих семинаров по различным видам единоборств, молодёжных квестов и других спортивно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодёжи. Проектом также предусмотрено создание скейт-площадки и универсальной игровой спортплощадки, а также благоустройство территории, прилегающей к ФОКу.

СПОРТИВНАЯ  ЖИЗНЬ  НАЛАЖИВАЕТСЯ?
Эскизный проект физкультурно-оздоровительного комплекса


Муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г.Феодосия» заключен с проектной организацией ООО «Южные Инновации». Сумма контракта составила 3280 тысяч рублей.
В ожидании реконструкции и сам стадион имени Владимира Шайдерова. Согласно федеральной целевой программе здесь отремонтируют сектор для болельщиков, установят современные системы полива газона, заменят асфальтовое покрытие дорожек.
Готовится к реконструкции и стадион в Приморском. На бывшем «Альбатросе», а ныне – стадионе спортивной школы №2, будут реконструированы футбольное поле, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, оборудованы универсальная площадка (баскетбол и волейбол), теннисный корт, скалодром, скейт-площадка, два спортивных зала, установлены трибуны на 500 мест, табло, мачты освещения футбольного поля, ограждения.
Контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на реконструкцию стадиона МБУ «Спортивная школа №2» пгт Приморский» заключен с проектной организацией ООО «Факел Юг». Стоимость контракта – 2432 тысячи рублей.
В спортивной школе №2 – восемь секций. Одна из самых популярных – художественной гимнастики, в которой занимаются девяносто девочек. Из-за отсутствия отопления в гимнастическом зале зимой приходится проводить занятия в другом помещении. Скоро эта проблема будет решена.
В здании запланирован капитальный ремонт. Реконструкция пройдет и в цокольном этаже здания, где сейчас занимаются боксом, дзюдо и пауэрлифтингом. Причем в атлетическом зале будет предусмотрена возможность для занятия спортом людей с ограниченными физическими возможностями. Как сообщил директор спортшколы №2 Виктор Андрианов, «здесь будет реализована программа «Доступная среда». Мы уже получили положительное заключение экспертизы. Ждем выделения средств. Здесь будет произведен ремонт, сделаны раздевалки, душевые и все, что положено».