У феодосийской команды «Фаворит-ВД Кафа» вновь сменился наставник. Команду возглавил легендарный в прошлом футболист волгоградского «Ротора» Валерий Есипов.

Валерий Есипов – одна из звезд постперестроечного российского футбола. В 1992 году настоящую охоту на футболиста устроило киевское «Динамо», которое в итоге его все-таки заполучило, однако ФИФА наложила на Есипова дисквалификацию (имея действующий контракт с воронежским «Факелом», подписал соглашение с киевлянами), и, проведя всего несколько матчей за новый клуб, игрок вынужден был с ним расстаться.
Большую часть своей карьеры (с 1992-го по 2004-й год) Есипов провел в «Роторе», с которым завоевал два «серебра» и одну «бронзу» чемпионата России, по сегодняшний день является рекордсменом чемпионата России по количеству игр за одну команду. «Есипов Валера – лучше, чем Дель Пьеро» – кричалка волгоградских болельщиков.
Семь раз Есипов входил в списки 33 лучших футболистов России, член клуба 100 российских бомбардиров (103 гола). Также выступал за курский «Авангард» и раменский «Сатурн». Провел 5 матчей за сборную России. В качестве тренера Есипов работал с курским «Авангардом», «Ротором», «Севером» (Мурманск) и «Тамбовом».
Напомним, что первую половину чемпионата Крыма сезона-2019/20 «Фаворит-ВД Кафа» провела под руководством Юрия Гетикова, зимой коллектив возглавил Олег Лещинский.
Первую игру под руководством нового тренера феодосийская команда провела 30 июня, сыграв вничью 2-2 в товарищеском матче с лидером Открытого чемпионата Крыма по футболу среди любительских команд – «Гвардейцем» из Скворцово, Симферопольского района. В составе феодосийцев голами отметились Денис Головещенко и Никита Бастрон. Это была последняя контрольная игра перед возобновлением чемпионата Премьер-лиги Крымского
футбольного союза.
4 июля в 18 туре крымского чемпионата «Фаворит-ВД Кафа» примет на своем поле «Крымтеплицу». Игра начнется в 17-30 на стадионе имени Владимира Шайдерова.
И приятная новость для болельщиков – Крымскому футбольному союзу удалось согласовать с Роспотребнадзором допуск болельщиков на матчи 18-го тура чемпионата премьер-лиги (10 процентов от вместимости стадиона).