Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Как записаться на приём к врачу самостоятельно?

17608 обращений направили крымчане через сервис «Госуслуги. Решаем вместе»

Для того чтобы попасть на прием к врачу, нет необходимости стоять в очереди за талонами в регистратуре медицинских учреждений, как это было раньше.

Теперь достаточно быть зарегистрированным пользователем портала Госуслуг, иметь полис ОМС (Обязательного медицинского страхования), быть прикрепленным к медицинской организации и иметь доступ к интернету.

Перечень действий

Сначала надо посетить портал Госуслуг, открыть вкладку «каталог услуг», найти иконку «моё здоровье» и выбрать «все услуги», которые предоставляются в данной категории. Пройдя на следующую страницу, вы сможете выбрать необходимую вам государственную услугу – в нашем случае мы желаем попасть к доктору, для этого выбираем «записаться».
Потом нужно выбрать область, регион или город, в котором вы хотите записаться на прием к врачу.
Вторым пунктом у вас, как у зарегистрированного пользователя портала, будет отображаться ваша персональная информация, занесенная при регистрации. Если вы уже заносили информацию о вашем медицинском полисе (ОМС), то просто нажимаем «далее». Если же вы делаете это впервые, необходимо ввести его идентификационный номер. Если у вас полис старого образца – вводим его серию и номер, если же нового образца, т.е. в виде пластиковой карточки, вводим цифры с него. Серия и номер на медицинском полисе ОМС находятся на обратной стороне: первые четыре цифры – это серия, а последующие – его номер.
Если перед вами высветилась такая картина, говорящая о том, что вы, скорее всего, не прикреплены к медицинской организации выбранного региона, то вам необходимо совершить процедуру прикрепления.
Если же все в порядке, заполняем данные далее. Выбираем специализацию и какого врача вы бы хотели посетить, а также вид госуслуги, например, «первичный осмотр», «повторный» и т.д.. После этого сверяем адрес медучреждения с тем, который вы намереваетесь посетить, и нажимаем кнопку «далее».
После этого у вас должен появиться экран с адресом поликлиники и возможностью выбора врача. Когда вы определитесь с выбором, вам будет предложено выбрать дату и время записи на прием. После этого нажимаем кнопку «перейти к подаче заявления», проверяем все данные и ждем проверки заявления. Когда оно будет обработано, в «Личный кабинет» придет уведомление о его успешном рассмотрении. Кроме того, пациенту будет предоставлен номер талона, который можно распечатать или просто записать на лист бумаги, чтобы предъявить при обращении в регистратуру.

Администрация ГБУЗ РК «ФМЦ»