Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Юные штангисты прославили город новыми победами

Юные  штангисты  прославили  город  новыми  победами

Феодосийские тяжелоатлеты успешно выступили на Первенстве Республики Крым по тяжелой атлетике.

Для участия в турнире приехали более пятидесяти юных спортсменов из Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Керчи, Джанкоя. Наш город представляла пятерка тяжелоатлетов из спортивной школы №2 им. В.М. Кривцова.
Трое спортсменов феодосийской команды показали отличные результаты и заняли призовые места: Максим Гуськов – 2-е место, Демид Тамбулов и Мурман Кикнавелидзе – два 3-х места. Все мальчишки занимаются тяжёлой атлетикой в спортивной школе №2 под руководством тpeнepa Андрея Снегурова уже третий год.
У Максима Гуськова в весовой категории до 33 кг соревновались шесть спортсменов. И даже это не остановило десятилетнего штангиста! В упорной борьбе он показал второй результат, подняв штангу в рывке 28 кг, в толчке – 38, что на 5 кг превысило норматив третьего взрослого разряда.
Мурман Кикнавелидзе (весовая категория до 67 кг), обладатель второго взрослого разряда по тяжёлой атлетике, показал результат в рывке 75 кг, в толчке – 95 кг.
Демид Тамбулов (до 41 кг) выполнил второй юношеский разряд («вырвал» 28 кг и «толкнул» 38 кг).
Победителей наградили кyбками, мeдaлями и почётными гpaмoтами. Πoздpaвляeм! Желаем всем спортсменам богатырского здоровья, стремления к победе, силы и выносливости.
А тем, кто пока не может осилить килограммы по максимуму, – терпения. Ведь отличные результаты в спорте всегда достигаются только с помощью огромного трудолюбия.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото из архива СШ №2