Зима футболу – не помеха

За тур до окончания зимнего первенства Феодосии по футболу определилась тройка призеров.

Третье место в турнирной таблице досрочно обеспечила себе команда «Терминал», выигравшая в минувшее воскресенье у команды «Палыч» со счётом 3-1 и набравшая 27 очков.
Перед последним, 13-м туром в чемпионате по-прежнему два лидера, имеющие по 33 очка. Это «Фаворит», сокрушивший в 12-м туре команду «Голеодор» 6-1, и «Гвардия», выигравшая у «Фортуны» 8-4.
Судьба первого места решится 26 февраля. В последнем туре «Фаворит» и «Гвардия» сыграют соответственно с командами «Приветное» и «Море».
Прогнозы – дело неблагодарное. Но вряд ли в последней игре лидеры первенства отдадут соперникам очки. А в этом случае, при равных набранных очках, преимущество – за победителем в очном поединке.
Напомним, что «Фаворит» и «Гвардия» сыграли между собой еще 18 декабря, в 4-м туре чемпионата, и та игра завершилась со счетом 4-2 в пользу «Фаворита». Означает ли это, что главная игра уже сыграна и чемпион зимнего первенства практически определен? Формально – пока еще нет.
Не будем забегать вперед. Подождем последних игр, которые пройдут в предстоящее воскресенье, 26 февраля, на стадионе имени Владимира Шайдерова.

Василий ЕЖОВ