Виртуальный  концертный  зал

В этом году на базе Историко-культурного, мемориального музея-заповедника «Киммерия М.А.Волошина» в Старом Крыму создан виртуальный концертный зал.

Как сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, в течение двух последующих лет в рамках национального проекта «Культура» новые виртуальные концертные залы будут созданы в Ялте, Евпатории и Судаке. Арина Новосельская проинформировала, что всего по нацпроекту «Культура» до 2024 года в Крыму будет организовано шесть виртуальных концертных залов. В республике такие концертные залы создаются при содействии Министерства культуры РК в соответствии с региональным проектом «Цифровая культура», направленным на повышение уровня популяризации академического музыкального искусства, способствующим созданию новых возможностей доступа населения к культурным ценностям благодаря цифровым технологиям.
Главная цель национального проекта «Культура» – сделать культуру доступней по всей стране и увеличить посещаемость учреждений культуры на 15 процентов, а число обращений к культурным цифровым ресурсам – в пять раз, наполнить новым смысловым содержанием учреждения культуры и искусств.
Литературно-художественный музей г.Старый Крым приглашает на мероприятия в рамках программы «Всероссийский виртуальный концертный зал».
27 августа в 11-00. Информационный час «Из истории предприятий района», посвящённый Дню города Старый Крым. Демонстрация видеоряда с использованием фондовых историко-документальных материалов музея.
27 августа в 13-00. Концерт «Музыка нашего кино». Видеозапись из Концертного зала имени П.И.Чайковского (Москва).
28 августа в 17-00. Концерт Государственного академического народного хора имени М.Е.Пятницкого. Видеозапись из Концертного зала имени П.И.Чайковского.
Адрес: г.Старый Крым, ул. Свободы, дом 17. Справки по тел. + 7 (36555) 5-12-44.