Газета "Победа" Феодосия

Самые свежие новости Феодосии. События и происшествия Феодосии сегодня. Актуальная информация для жителей Феодосийского округа и Крыма.

Здоровье крепче у того, кто не боится ГТО!

Здоровье крепче у того, кто не боится ГТО!

12 мая в Феодосии на стадионе имени В.А.Шайдерова состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учеников школ городского округа.

Надо отметить, что желающих поучаствовать школьных команд было так много, что спортивное мероприятие пришлось провести в два дня. И это здорово! Значит, количество участников возрастает и становится больше молодёжи, которая выбирает спорт и здоровый образ жизни.
С приветственным словом к участникам обратились заместитель Главы администрации Юлия Некрасова, начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Станислав Пряхин и директор спортивной школы №1 Владимир Курбет. Они пожелали ребятам крепости духа, честной борьбы и позитивного настроения.
В первый день в сдаче норм ГТО приняли участие школа №11 им. А.В.Преснякова, школа №9 им. Н.В.Старшинова, школа № 19 им. С.Н.Котова, школы №10, 12, 13, 17, 18 и Щебетовская школа им. М.А.Македонского. Перед стартом большинство спортсменов были настроены на победу, а о боевом настрое говорили их улыбки и горящие глаза во время предварительной разминки.
– Решил участвовать в соревнованиях и сдаче ГТО, потому что меня с пяти лет отдали на секцию дзюдо и с тех пор спорт для меня – это больше, чем просто отжимание или подтягивание. Это уже моя жизнь. А значит, почему бы не поучаствовать в соревнованиях. Сегодня волнение небольшое есть, но мне это даже нравится, – поделился с корреспондентом «Победы» один из участников соревнований Арсений Терешко на старте.


– Наша команда настроена на победу, настроение у всех отличное! Как ветеран боевых действий, своих детей настраиваю на то, чтобы они в жизни преодолевали трудности и побеждали, – отметил учитель физкультуры школы №19 и казачий атаман Виктор Кузнецов.
Ребята с большим энтузиазмом приступили к выполнению нормативов. Конечно! Ведь всем командам хотелось победить, а каждому участнику – проверить свою силу и выносливость, ответив самому себе на простой вопрос: «А смогу ли я?».
Всех участников ждали тестовые испытания по следующим видам: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – количество раз, метание мяча, подтягивание на высокой перекладине и бег на 2 и 1,5 километра.
Состязания получились эмоционально насыщенными. Ребята подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд, – поддерживали аплодисментами и криками тренеры и болельщики. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями, но окончательные результаты станут известны после последнего этапа, который состоятся 17 мая.

Эвелина ПОРТНАЯ, фото автора