Феодосийский спортсмен – призёр «Крымского грифона» по ММА

Под эгидой Министерства спорта Крыма в Симферополе прошла традиционная спартакиада единоборств и боевых искусств «Крымский грифон-2024». Среди победителей – феодосийский спортсмен из бойцовского клуба «Спарта».

В этом году соревнования собрали большое количество самых талантливых юных спортсменов. Более полутора тысяч бойцов из разных районов полуострова приехали бороться за победу. Феодосию представлял бойцовский клуб «Спарта» под руководством тренера Вадима Абхаирова.
За два дня соревнований состоялись турниры по десяти контактным видам спорта, таким как всестилевое каратэ, киокусинкай, муайтай, ММА, тхэквондо, кудо, греко-римская борьба. В соревнованиях «Крымский грифон» спортсмен бойцовского клуба «Спарта» Евгений Хабаров выступал в дисциплине ММА, четырнадцатилетний Евгений занимается уже семь лет. В этом зрелищном виде единоборств, как и в большинстве других, важно в первую очередь техническое мастерство. Но и без правильного психологического настроя не обойтись, – во время боёв здесь нет места для раздумий или слабости. На ринге нашему спортсмену удалось одержать победу над соперниками в двух схватках и занять почётное первое место.
Спартакиада «Крымский грифон» объединила спортсменов разных видов восточных единоборств. В каждой из этих дисциплин – свои правила, тактика и стратегия, яркие особенности. Но путь к успеху – один: чтобы победить, надо упорно тренироваться, работать над собой и верить в свои силы. Поздравляем спортсмена Евгения Хабарова и его тренера Вадима Абхаирова с заслуженной победой!

Эвелина ПОРТНАЯ, фото клуба «Спарта»