Сто раз – за полминуты!

В клубе «Секрет» прыгали на скакалке

В минувшие выходные спортивно-досуговые клубы Феодосии провели очередной этап спартакиады «Юность» среди детей, подростков и молодёжи города – соревнования по роуп-скиппингу (спортивная скакалка).

Мероприятие состоялось в спортивно-досуговом клубе «Секрет» и было приурочено к 80-летию освобождения Феодосии от немецко-фашистских захватчиков.
В соревнованиях приняли участие 26 юных спортсменов. В командном зачёте третье место заняла команда СДК «Олимпия», второе место – команда СДК «Кафа», а главным победителем стала команда СДК «Парус».

В личном зачете в возрастной категории от 12 лет до 14 лет ребята показали отличные результаты.

В дисциплине «прыжки на двух ногах»:
1-е место
– Иван Дикаленко («Кафа») – 109 раз за 30 секунд;
2-е место – София Горбатенко («Парус») – 91 раз за 30 секунд;
3-е место – Ратмир Катяев («Олимпия») – 84 раза за 30 секунд.

В дисциплине «прыжки крестом»:
1-е место
– Дарья Кирилычева («Парус») – 37 раз за 30 секунд;
2-е место – Иван Дикаленко («Кафа») – 36 раз за 30 секунд;
3-е место – Васелина Говорова («Парус») – 31 раз за 30 секунд.

Прыгуны помладше, от 7 до 11 лет, оказались не менее быстрыми и ловкими:

1-е место – Тимофей Сушинский («Парус») – 81 раз за 30 секунд;
2-е место – Екатерина Шуваева («Кафа») – 66 раз за 30 секунд;
3-е место – Светлана Иванова («Старт») – 59 раз за 30 секунд.

Призёров наградили грамотами отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодежью Администрации города Феодосии.