Почтили  память  великого  Поэта!Феодосийские литераторы почтили память великого русского поэта А.С.Пушкина

В февральский день, 10 числа, в годовщину смерти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, по всей России и даже за её пределами проводятся памятные митинги, чтения произведений, различные выставки, акции и другие творческие мероприятия.

В Феодосии, по давней традиции, в этот день местные поэты и поклонники творчества великого поэта приходят на торжественный митинг к его памятнику. Они произносят речи, читают стихи, отдавая дань памяти Александру Сергеевичу, возлагают живые цветы
к его постаменту.
Мероприятие, посвященное памяти поэта, открыл председатель Союза русских писателей Восточного Крыма Владимир Смирнов. Он подчеркнул значимость Пушкина для нынешнего и всех последующих поколений, призвал бороться за сохранение русского
литературного языка.
Перед собравшимися выступила руководитель Феодосийского филиала Крымского регионального отделения Союза писателей России Наталья Ищенко:
– Дорогие друзья, в этот знаменательный день мы собрались у памятника Александру Сергеевичу Пушкину – гения русской поэзии. Сегодня подобные собрания, встречи проходят по всему Крыму: и в Симферополе, и в Севастополе, в Гурзуфе, в Евпатории, во всех местах, где мы помним о Пушкине. Например, поэтесса Антонина Гурьева из Армянска сообщила нам о месте, где останавливался Пушкин во время своего путешествия, недалеко от Армянска, в небольшом хуторке.
Имя великого Пушкина постоянно живёт в наших сердцах и умах. Сегодня, в этот день, хочется вспомнить и главное женское лицо, главную героиню Пушкина – Татьяну Ларину. Он обессмертил русских женщин в образе этой чудесной девушки.
Затем состоялось выступление феодосийских литераторов. Поэтическую эстафету продолжили члены Союза писателей России Эдуард Абрамов и Инна Сидоренко. Произведения Александра Сергеевича Пушкина и свои авторские посвящения перед собравшимися читали Алла Ненада, Галина Манаева, Наталья Беднякова, Галина Кондратова и другие участники мемориального митинга.